Штраф за отсутствие регистрации мотоцикла и неоформленное право собственности при остановке ГАИ

• г. Калуга

Купил мотоцикл, стоит на учете, оформили купли продажу. На себя оформить пока что нет возможности. Есть права категории А. Какой штраф выпишут если остановит ГАИ?

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Да, можно. Наличие или отсутствие водительских прав не влияет на возможность постановки на учёт в ГИБДД транспортного средства. Для этого собственник может приехать в ГАИ с лицом, имеющим право категории "А".

Вадим, доброй ночи. Штраф Вам грозит не только по ст.12.1. КоАП РФ, но и по ст.19.22. КоАП РФ за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов... в случае, если регистрация обязательна (на граждан от 1500 до 2000 рублей).

Можно поставить мотоцикл на учет если нет прав категории А?