Правда ли что это из средств, которые Германия обязана по контрибуции выплачивать Израэлю?

• г. Абиджан

В настоящее время живу в Германии. Приехал по еврейской эмиграции.

Вопрос. Почему (на основание каких документов) приехавшие по еврейской эмиграции в Германию пользуются льготами большими, чем немцы переселенцы из бывшего Союза.

Говорят что это плата евреям за ущерб нанесённый во 2 Мир. войне. Правда ли это и кто оплачивает нам посещение языковых курсов? Многие находясь в приличном возрасте и не нашедшие работу, живут на социале. Из каких средств производятся эти выплаты. Правда ли что это из средств, которые Германия обязана по контрибуции выплачивать Израэлю?

Это для многих очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо проконсультироваться с миграционным адвокатом, практикующим в области немецкого права, поскольку на данном сайте подавляющее большинство - российские юристы и адвокаты. С уважением,