Правда ли что это из средств, которые Германия обязана по контрибуции выплачивать Израэлю?

• г. Абиджан

В настоящее время живу в Германии. Приехал по еврейской эмиграции.

Вопрос. Почему (на основание каких документов) приехавшие по еврейской эмиграции в Германию пользуются льготами большими, чем немцы переселенцы из бывшего Союза.

Говорят что это плата евреям за ущерб нанесённый во 2 Мир. войне. Правда ли это и кто оплачивает нам посещение языковых курсов? Многие находясь в приличном возрасте и не нашедшие работу, живут на социале. Из каких средств производятся эти выплаты. Правда ли что это из средств, которые Германия обязана по контрибуции выплачивать Израэлю?

Это для многих очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо проконсультироваться с миграционным адвокатом, практикующим в области немецкого права, поскольку на данном сайте подавляющее большинство - российские юристы и адвокаты. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении и далее паспорте указано место рождения страна Германия и город в Германии. Могу ли на этом основании обратиться для ПМЖ в Германию.

Каким категориям граждан, находившихся в концлагере в Германии, выплачивается компенсация: мирным жителям, угнанным в Германию во время войны или защитникам отечества? Или тем и другим?

Какую другую помощь в счет компенсации оказывает Германия узникам концлагерей (защитникам отечества) в настоящее время являющимися инвалидами. Куда необходимо обратиться, и какие документы необходимо предоставить?

У меня вопрос я по нации Немка щас живу в Армении Хочу переехать в Германию в Германии живут мой родной брат и мой Сын они граждане Германии.

Я живу в россии, рожден еврейской мамой, есть свидетельство мое о рождении.

Смогу ли иммигрировать в германию, имею онкологическое заболевание, необходимо лечение в германии.

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по нации Немка сейчас живу в Армении хочу переехать в германию в Германии живут мой сын и родной брат они граждане Германии... могу ли я туда переехать есть шансы?

Я гражданка России. Уехала с семьёй на ПМЖ в Германию в 1999 г. по статусу еврейской эмиграции. В данный момент у меня есть подтверждение немецких властей о принятии меня в гражданство Германии, но я должна отказаться от гражданства России.

Вопрос: Каким образом можно оставить двойное гражданство? Какие можно указать причины для положительного результата?

Спасибо.

Мой брат находясь в Германии на учебе, тяжело травмировал гражданина Германии. Суд Германии установив виновника травмы потребовал от РФ направить брата в Германию для привлечения к ответственности. Законны ли требования судебных органов Германии? Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение