Категории граждан, получающих компенсацию за пребывание в концлагере в Германии - мирные жители, угнанные в Германию, и защитники отечества - оба лица. \nПомощь и компенсации для инвалидных у

• г. Тамбов

Каким категориям граждан, находившихся в концлагере в Германии, выплачивается компенсация: мирным жителям, угнанным в Германию во время войны или защитникам отечества? Или тем и другим?

Какую другую помощь в счет компенсации оказывает Германия узникам концлагерей (защитникам отечества) в настоящее время являющимися инвалидами. Куда необходимо обратиться, и какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Германия выплачивает компенсацию узникам концлагерей и лицам, угнанным на работу в Германию во время войны. Более подробные сведения Вы сможете получить в местном собесе, через которые осуществляются эти платежи.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев