Удержание денежного довольствия и требования отдела кадров при нахождении на больничном - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Я сотрудник фсин, нахожусь на больничном длительное время, с этого месяца перестали платить денежное довольствие ссылаясь на то что я должен сдавать закрытые больничные и приносить ксерокопию открытого, правомерно ли удержание денежного довольствия и требования отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, ничего вы сдавать не должны и не должны приносить какие-либо ксерокопии, можете написать им претензию со ссылкой на то, что если и в дальнейшем с их стороны будут подобные требования, вы обратитесь в прокуратуру. Напишите такой документ со всеми ссылками на Закон.