Возможно ли наследование имущества пожилых пенсионеров, получающих субсидию на оплату коммунальных услуг?

• г. Москва

Мои родители пожилые пенсионеры имеют в собственность квартиру. Получают субсидию от государства на оплату коммунальных услуг. Смогу ли я как единственный наследник, наследовать их имущества в случае их смерти?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Вы - наследник по закону.Никакого значения субсидии на оплату коммунальных платежей к наследству не имеют

Субсидии к праву собственности не имеют никакого отношения. Ваши родители, являясь собственниками квартиры вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе завещать свое имущество. Дети являются наследниками первой очереди, так что и при отсутствии завещания, с учетом того, что Вы единственный наследник, то унаследуете имущество своих родителей, долгих лет им жизни!