У меня такой вопрос: Я оформила субсидию на оплату коммунальных услуг своей приватизированной квартиры

• г. Киев

У меня такой вопрос: Я оформила субсидию на оплату коммунальных услуг своей приватизированной квартиры, является ли в таком случае квартира моей собственностью, чтобы в дальнейшем, после смерти, она осталась моим детям?

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная квартира находится в Вашей собственности, поскольку приватизация означает передачу в собственность.

Согласно статье 235 ГК РФ право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом. Оформление субсидии на оплату коммунальных услуг не является ни отчуждением квартиры, ни отказом от права собственности на нее, ни тем более гибелью или уничтожением квартиры. Поэтому квартира как была, так и остается Вашей собственностью и в порядке наследования достанется Вашим наследникам.

С уважением,