Человек, пострадавший от попытки ограбления, получил серьезные травмы и мозговые нарушения, направлен на лечение в другой город - будет ли его разыскивать полиция?

• г. Москва

Человек подвергся попытке ограбления, получил серьезные травмы и мозговые нарушения. Написано заявление в полицию, нападавшие задержаны, заведено дело. После этого потерпевшему понадобилось лечение, по экстренным показаниям он перевезен в другой город для операции и дальнейшего стационарного наблюдения.

Вопрос: может ли полиция его разыскивать в связи с тем, что он покинул место проживания и уехал на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, но он должен известить об этом правоохранительные органы.