Как отказаться от показаний в полиции по заявлению, поданному не по месту события?

• г. Адыгейск

На меня было подано заявление в полицию по месту моего проживания, хотя событие произошло в другом районе. Полиция взяла с меня показания. С дознавателем встретился без повестки по телефонному звонку, на мой вопрос почему заявлением занимается отдел полиции не по территориальному признаку, дознаватель ответил, что об этом его попросил заявитель, мол по месту события полиция не хочет работать. Как мне отказаться от данных показаний (самого заявления я не видел, показания давал без адвоката, суть и предмет обвинения понимал в общих чертах)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Михаил! Всё, что Вы описали, в правовом смысле - из театра абсурда! Даже обсуждать нечего. Обратитесь за помощью очно или дистанционно к опытному юристу за помощью. Может даже адвоката нанимать не потребуется для защиты. Есть свободные средства, наймите адвоката. На постоянной основе. Пожизненно. Думаю, что он Вам нужен будет постоянно, если позволяете так нагло вытирать о себя ноги.

Спросить
Пожаловаться

Я прекрасно понимаю, что совершил глупость, в последние время я нахожусь в сложной ситуации как в финансовой так и в психологической. Поэтому совершаю необдуманные импульсивные поступки о которых сразу же жалею. В данных мной показаниях никакого криминала нет, но это может повлечь трату времени, денег и нерв (есть предположение, что заявитель психически не здоров, это без шуток и сарказма). Я прошу простого совета - как отказаться или изменить показания. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Лечиться нужно не ему! И не следует мне больше писать в личных посланиях бред сивой кобылы! Помогу ведь "упаковать"! За IP не скроешься!

Спросить
Пожаловаться

На моего соседа через звонок экстренной службы 102 в полицию поступило обращение на шумы по ночам. Заявитель при звонке в полицию указал мой адрес, вместо своего. При повторном приезде полицейских к моему соседу я выяснил у полицейских что мол заявка от моей квартиры, хотя никаких звонков я не совершал в полицию. В итоге сосед думает что я неоднократно вызывал полицию. Кто то пользуясь моим расположением при звонке в полицию указывает мой адрес. Я пришел в районный отдел полиции и мне сказали что данную информацию по поводу кто звонил в полицию не предоставляют, также сказали что даже если напишу Заявление в полицию то все равно не скажут об заявителе звонка. Я ответил что заявитель указал ложную информацию указав мой адрес. В итоге я крайний, кто то делает такую пакость. Куда тогда обращаться? Как мне узнать Заявителя который обращался в полицию, если в полиции ничего не говорят?

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

Ситуация такая. Совершен ложный донос - подано против меня заявление в полицию (мой отдел по территориальности), человеком, который зарегистрирован в другом районе.

В ВУД отказано. Я планирую подать заявление о привлечении заявителя по 306 УК РФ. Какой отдел полции будет рассматривать мое заявление (мой, куда подавался ложный донос, или же тот, где зарегистрирован заявитель)?

Знаю, что я подать могу в любое отделение, а они сами направят, но мне важно ускорить процесс.

Две недели назад отправил заявление в полицию заказным письмом в Донецкую область, а сам проживаю в Днепропетровске. Письмо было доставлено и вручено по доверенности. Полиция приезжала по адресу указанному в заявлении и проводили свое расследование. На мой звонок в дежурную часть полиции мне ответили, что никакого письма с заявлением не зарегистрировано у них. Вопрос: В течении какого времени письмо с заявлением должно регистрироваться в полиции и могут ли полиция выезжать по заявлению без регистрации у них в реестре?

Полиция без предъявления обвинения удерживала моего сына, на мои вопросы не давала мне никаких ответов, выражала неуважительное отношение, хамила. Когда я попросила принять у меня заявление, отказались. На мой вопрос представиться не выказывали никаких действий. Пробыв в полиции полночи, я была вынуждена уйти оттуда ни с чем.

На меня подано заявление в полицию о ложном обвинении. Сотрудник полиции взял показания с меня и заявителя, но на этом сам обвинитель не успокаивается, и продолжает обвинять меня в воровстве. Чего я не делал, и не имею к этим домыслам никакого отношения. Могу ли я написать встречное заявление по этому поводу?

Позвонил в полицию, сказал что хочу подать заявление о мошейничастве денежных средств по расписки. После звонка пришёл на дом участковый. Взял показания, я расписал и он ущел. При этом талон уведомления вручён не был.

Скажите вступить ли заявление в работе, в этом случае без похода в полиция для подаче показаний. Или лучще сходить в полицию и повторно подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мфо якобы подало заявление в полицию по обвинению меня в мошенничестве, какие действия со стороны полиции должны быть кроме звонка о назначении встречи? И какой отдел МВД этим вопросом занимается? Подозрение что это просто коллекторы. И как узнать работает человек в полиции или нет?

На меня было написано заявление в полицию, вызывали на дачу объяснений, участковый сказал что в моих действиях нет состава приступления. Я попросил когда сотрудники полиции будут давать ответ заявителю, чтобы мне тоже предоставили копию. Позвонил сегодня в полицию узнать как взять себе копию ответа, на что мне сказали, что они ответ давать ни заявителю и ни мне давать не будут, и что жалобу и ответ будет давать госкомитет. Я понимаю, что полиция просто не хочет занимается своей работой. Заявление было написано на меня что я якобы мою машину у дома, доказательств нет. Что делать и как добиться официального ответа и почему такими делами должен заниматся госкомитет по Республике Карелия. Спасибо.

Может ли заявление и встречное заявление быть принты к рассмотрению судом и объединены в один процесс, если они касаются одних и тех же фигурантов, но событие, по которому подано заявление произошло годом раньше события, по которому подано встречное заявление (т.е. заявления поданы по разным фактам) ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение