Гражданин Узбекистана, ставший жертвой разбойного нападения, не может забрать заявление из полиции из-за доказательств связи с нападавшими

• г. Хабаровск

Человек, проживающий в Узбекистане, являющийся гражданином этой страны, подвергся разбойному нападению, написал заявление об этом в полицию, может ли он забрать это заявление. Полиция говорит, что нападавшие на него пойманы, и что он не может Забрать заявление, потому что у нападавших в телефоне есть номер телефона потерпевшего, доказывающий связь между ними.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия!

Дела о разбойных нападениях возбуждаются и расследуются независимо от наличия либо отсутствия заявления потерпевшего, его желания или нежелания привлекать кого-либо к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек в этой ситуации написать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Разбой - это преступление тяжкое. А прекращение за примирением сторон возможно только по делам небольшой или средней тяжести. Тем более, тут есть еще некоторые факты, не зависящие от потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Человек, проживающий в Узбекистане, и являющийся гражданином этой страны, подвергся разбойному нападению, после этого написал заявление в полицию, может ли он написать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон, и как это осуществить.

На меня напали три человека, у одного был нож, я нож забрал и проткнул его, остальные убежали, я вызвал полицию и написал заявление о нападении и самообороне, но нападавшие утверждают, что это я напал на них. Полиция считает, что действительно это я напал с ножом. Как мне доказать, что была самооборона, а не нападение?

Нападение совершено около 10 часов вечера в районе ул Дубнинская 2-8. Нападавшие - НЕИЗВЕСТНЫЕ лица (5 человек + подросток 12-14 лет) находились в нетрезвом состоянии - ИЗБИЛИ моего сына, порвали одежду, ограбили. На момент нападения у сына имелось более 40 000 рублей — я дала ему внести через банкомат СБ на карточку для погашения кредита + его собственные деньги. Известны все нападавшие. Трое из нападавших задержаны на месте нападения и доставлены в РОВД Вост. Дегунино г Москвы. Одного из нападавших-зачинщика — до приезда полиции увела жена. Известны свидетели, наблюдавшие за происходящим и вызвавшие полицию. Однако все нападавшие отпущены. Мой сын из РОВД был доставлен в больницу им Боткина службой «03» с травмами и сотрясением головного мозга, . До настоящего времени он находится на амбулаторном лечении. Сотрудниками полиции не принято мер для расследования и опроса моего сына по факту нападения до 16.11.2017 г, что позволяет грабителям уйти от ответственности. Должен ли я доказывать происхождение денег, если их мне дала мать на погашение кредита ч/з банкомат за 30 минут до нападения?

Меня избили, перелом челюсти. Отняли телефон. Заявил в полицию, возбудили дело. Сейчас мне предлагают забрать заявление, в полиции мне вернули телефон, а нападавшие предлагают деньги. Можно ли с ними так помириться, чтобы дело не дошло до суда?

Как будет начисляться выплата за причиненный моральный ущерб по уголовному делу о разбойном нападении в следующей ситуации:

Двое нападавших и двое потерпевших, каждый из нападавших контактировал только с одним из потерпевших. Одному из потерпевших моральный ущерб был полностью возмещен его нападавшим, а вот со вторым возникают проблемы. Имеет ли право пострадавший, которому моральный ущерб не возмещен, требовать его возмещения от обоих нападавших или по закону оплатить его должен только тот человек, который на него напал.

Заранее большое спасибо.

Сына вызывают в полицию, просто звонком по телефону. Ранее он был пострадавшим, но теперь полиция ведёт себя странно, прошло три месяца и виновных наказали, но перезвонив оперуполномоченный начал говорить, что якобы сын тоже причинил вред кому то из нападавших на него и поэтому надо опять быть в полиции. Пора ли нанимать адвоката?

Сегодня в 3 часа ночи в дом моих родителей ворвались трое мужчин, избили папу, папа теряя сознание одному нанес порез ножом маленьким, со слов врачей там царапина. Папа придя в себя вызвал полицию, но его заявление не приняли и не сняли побоев, т.к. он был в легком алкогольном опьянении. Один из нападавших выронил телефон на месте где избивали. Ничего не взяли. Сейчас папа в больнице с сотрясением. Нападавший в этой же больнице, двое других на воле... У одного из нападавших родственники в полиции и в больнице... Сейчас папу собираются обвинить... На заявлении о нападении от мамы, поступил вопрос: с чего вы решили, что именно они напали, может телефон ваш муж украл и принес домой? Как быть, чтоб папу не обвинили? Ему 46 лет, никогда не привлекался...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было совершено нападение на рабочем месте с баллончиком перцовой аэрозоли. Я астматик-инвалид 3 грн. Нападавший это знает. Приняв моё заявление о том, что меня хотели убить милиция открыла производство по хулиганству, а я в тяжёлом состоянии нахожусь в больнице. Теперь мне нападавший угрожает через телефон. Полиция не усматривает состава преступления. По ому что он друг одного из сотрудников. Куда жаловаться оградить себя от нападений и угроз, почему так легко можно избежать наказания при помощи полиции?

На моего знакомого напали четыре человека. Нападение было спланированно. При самообороны он достал нож из кармана чтоб их отпугнуть. С моим знакомым был сотрудник с его работы, который тоже подвергся нападению. После этого один из них (нападавших) написал на моего знакомого заявление, что типа это мой знакомый на него напал с ножом и угрожал убить. И что при этом присутствовал его приятель. Есть видеосъемка, где видно, как за моим знакомым идут четыре человека. Есть свидетели, которые видели, что было двое против четверых.

Что может грозить моему знакомому по УК РФ и как можно квалифицировать действия нападавших?

Кстати готовились они напасть вчетвером лишь на моего знакомого. Второй оказался с ним рядом случайно. Просто вместе вышли с работы.

Здравсвуйте подскажите пожалуйста как лучше поступить. К нам в дом зашли двое мужчин при этом мы были заперты, а они открыли и зашли начали мне угрожать, при этом дома находились маленькие дети, затем пришёл мой муж они начали поочередно избивать его затем муж увернулся и убежал в огород один из нападавших побежал за мужем, муж в огороде нашёл какую то деревянную палку и ударил нападавшего один раз по голове и пару раз по руке, вызвали полицию они составили протокол но мы не стали писать заявление мужчины вроде как помирились полиция уехала но через неделю приходит нападавший которому муж нанес удары палкой т.к. защищался и этот нападавший требует с нас деньги за побои говорит что операцию на глаза будут делать и ещё у него сломана рука а если мы не дадим ему денег то он подаст заявление в полицию уже на мужа. И теперь мы думаем может нам тоже заявить на нападавших?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение