Сотрудники уголовного розыска забрали 15-летнего сына в полицию без моего присутствия - правомерные действия или нет?

• г. Иваново

Сотрудники отдела уголовный розыск приехали домой и забрали 15 сына в полицию, меня дома не было, первый допрос был не в моем присутствии, ребенок сдавал металлолом с другом с заброшенного завода, сказали, что это ст.158, ч.2.правомерны ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по общему правилу с 16 лет. Уголовная ответственност по ст.158 УК РФ хищение путем кражи с 14 лет. Надо знать тонкости, обязательно обратитесь к адвокату.