Истец подал заявление на дополнительное решение о взыскании представительских услуг адвоката у ответчика - возможность принять во внимание квитанцию-договор и ее основание для удержания суммы у инвалида 2-ой

• г. Темрюк

Истец, после вынесенного решения суда, подал заявление на дополнительное решение о взыскании с ответчика представительских услуг за адвоката. К заявлению приложена квитанция-договор формы БО-17, без указанного ОКВЭДа, ОКУД, ОКПО, без печати адвоката, указанная сумма по местным расценкам является за облочной. Можно принимать во внимание данную квитанцию, и является эта квитанция основанием для удержания с ответчика, если решение суда было вынесено частично удовлетворяла заявление истца и частично встречное заявление ответчика, и ответчик является инвалидом 2-ой группы?

Ответы на вопрос (3):

Наталья здравствуйте, только суд решит принять эту квитанцию или нет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Все эти доводы изложите суду. И запросите утвержденные расценки на услуги адвокатов.

ОКВЭДы и вся остальная фигня не является основанием для отказа. Так же как и отсутствие печати адвоката. У адвокатов нет ни каких печатей, кроме - коллегии.

Суд в силу ст. 100 ГПК РФ присуждает расходы стороне, в пользу которой состоялось решение.

При частичном удовлетворении - частично и расходы распределяются.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А Вы ущучьте его на липе. Адвокат скажет, что не давал таких витанций, так на вашего виз-а-ви еще и дело уголовное возбудят. Он вообще обо всем остальном забудет.

Спросить
Пожаловаться

18.04.13 АС было принято о взыскании с ответчика суммы задолженности, пеню за просрочку платежа, гос пошлины, представительских услуг истца.

Ответчик долгое время не платил. 23.06.14 истец подал заявление признать ответчика несостоятельным. 30.06. заявление было принято на рассмотрение и назначено судебное заседание. Так же 30.06 ответчик оплатил всю сумму по решению суда от 18.04.. Но истец при подаче заявления о признании ответчика несостоятельным понес расходы (гос пошлина, представительские расходы). Что нам, как истцу ждать 17.07? Обяжет ли суд оплатить гос пошлину и представительские расходы истца?

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

О порядке взимания премиальной оплаты адвокату с ответчика в гражданских делах. Иск был удовлетворен и представительские расходы назначены. Сумма была выплачена истцу по решению суда. Поступило дополнительное заявление о полном взыскании представительских расходов, которые превышают сумму иска.

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

После судебного решения истец подал заявление на возмещение представителских расходов. Заявление рассматривали без присутствия истца и представителя. Заявление удовлетворили. Вопрос что нужно забрать истцу в суде? Исполнительный лист на представительские расходы и решение?

Прошел суд первой инстанции в котором истцу удовлетворили требования в полном объеме. В процессе суда первой инстанции ответчик подал встречный иск в котором в последствии было отказано. После ответчик подал в апелляционную жалобу в суд второй инстанции. В последствии суд второй инстанции принял решение отказать истцу в полном объеме а ответчику удовлетворил требования частично. Затем ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек. Его удовлетворили частично. Может ли истец рассчитывать так же на возмещение судебных издержек по встречному исковому заявлению ответчика т.к. он был удовлетворен частично?

Истец подал заявление мировому судье по месту проживания ответчика на взыскание остатка кредита, мировой судья после заявления ответчика (что ответчик не согласен), вынес решение не в пользу истца. После истец подает заявление (по этому же делу) о взыскание остатка долга по своему месту регистрации (другой регион). Что нужно предпринять ответчику в такой ситуации? Все ли правомерно сос стороны истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковые требования 2-х соистцов были удовлетворены - 1-му истцу удовлетворены частично, а второму истцу было отказано. После вступления судебного решения в законную силу, истец, которому требования были удовлетворены (частично), подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя. Ответчик так же подал "встречное" заявление на возмещение судебных расходов на представителя. Но кроме того, ответчик подал заявление на возмещение услуг НОВОГО представителя, которого он нанял для разбирательства по Заявлению о возмещении услуг представителя. Законны ли требования ответчика по этому (дополнительному) требованию?

По заявлению исца наложен арест на недвижимое имущество ответчика. После решения суда, истец и ответчик мирно договорились по вопросу задолженности, присужденной исцу судом. Истец написал заявление в суд о снятии ареста на имущество ответчика. Суд отказал, т.к. по его мнению не выполнено решение суда. Но ведь это же воля исца?

К ответчику подан иск о взыскании задолженности по оплате услуг ЖКХ. Получив судебную повестку, ответчик явился к истцу и заключил соглашение о рассрочке по уплате долга, получив устное заверение, что истец откажется от иска. В суд об этом ответчик не сообщил, как выяснилось, истец тоже. Дело рассмотрено без участия сторон, вынесено заочное решение о взыскании с ответчика всей суммы долга и расходов истца по уплате госпошлины. Может ли ответчик обратится с заявлением об отмене заочного решения, если он не не явился в суд и не сообщил о причинах своей неявки. Или возможно только апелляционное обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение