Если долг по кредиту передан коллекторскому агентству, по закону должны ли приостановить начисление процентов? Спасибо!

• г. Смоленск

Если долг по кредиту передан коллекторскому агентству, по закону должны ли приостановить начисление процентов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Проценты могут начисляться до момента погашения суммы основного долга.