Проблема перехода между мобильными операторами - отказ сохранить номер из-за изменения паспорта

• г. Заринск

Мне было отказано в переходе с одного мобильного оператора на другой с сохранением номера. Мотивация, в паспорте нет данных бывшего паспорта при котором приобреталась эта сим карта. Приобрел я её в 2006 г. А в 2009 г была замена паспорта 45 лет. Но так получилось, что в 2010 г этот паспорт был мною утерян и мне выдали новый паспорт с отметкой паспорта выданного в 2009 г. Проживаю я в Алтайском крае, паспорт на который приобретена сим. карта получал в Новосибирске. Незнаю что мне делать ведь этот номер завязан везде и в Банке и в ПФР.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отдел миграции при МВД и поставить отметку о ранее выданных паспортах.

Всё дело в том, что я и обратился в УФМС по г.Заринску с просьбой поставить отметки. Там мне ответили что ставят отметки только тех паспортов которые выданы у них. А раз паспорт был выдан в Новосибирске мне сказали обращаться туда.

Необходимо обращаться к ним в письменном виде, так как данные предыдущих паспортов внесены в Федеральную базу данных, следовательно, по месту пребывания можно ставить отметку.