Проблема с диваном - проваливание матраса после 1.5 лет использования и длительное ожидание решения гарантийного вопроса

• г. Архангельск

Приобрели дорогой диван, в течении 1.5 лет начал проваливаться матрас. Гарантия на матрасе указана 1.5 года. Претензию написали через год и 10 месяцев, обещали поставить какую то планку, ждем уже 3 месяца. Какова вероятность выиграть дело, если подать в суд на возврат денежных средств за товар и выплату неустойки?

Ответы на вопрос (3):

Претензию как я понял Вы написали ПОСЛЕ истечения срока гарантии? Обещали Вам как - устно или письменный ответ?

Претензия после истечения срока годности. Ответ в письменной форме со сроком исполнения 45 дней. Но во всех рекламах срок гарантии на матрасы у них 10 лет.

Здравствуйте, Наталья!

Если срок гарантии производителя установлен 10 лет, то магазин не может установить меньший срок. В данном случае, так как сроки ремонта нарушены Вы можете требовать вернуть Вам деньги.