Что делать если один из проживающих в подъезде все время подбирает дверь камнем.
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Что делать если один из проживающих в подъезде все время подбирает дверь камнем.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Понять и простить. Он идиот, идиотов закон не наказывает. Ничем не предусмотрена ответственность за это (ст. 14 УК РФ)

Ущерб в данном случае невозможно посчитать и доказать незаконность его действий (ст. 1064 ГК РФ)

К участковому обратитесь. Участковый должен установить гражданина и провести с ним профилактическую беседу. В силу ст. 13 ФЗ РФ "О полиции" участковый обязан это сделать.

Этот сосед, наверное, живет на первом этаже и ему надоедает пиликание домофона и хлопание дверями?

Незакрытая дверь в подъезде - это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности многоквартирных домов. В соответствии с ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ от 29 октября 2001 г. N 951 О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, ОТНЕСЕННЫМ К КОМПЕТЕНЦИИ МВД РОССИИ - функция по осуществлению проверки антитеррористической защищенности возложена на участковых уполномоченных полиции. Обратитесь к участковому с заявлением на соседа и пусть для начала проведёт с ним профилактическую беседу.