Суд признал незаконным иск ДУКа против моей несовершеннолетней дочери за долги по ЖКХ

• г. Нижний Новгород

ДУК подал в суд на мою несовершеннолетнюю дочь за долги по ЖКХ, оставшиеся от умершего родственника. Я заявила срок долга за три последних года. Суд удовлетворил ходатайство и в результате принял нашу сторону. В иске ДУКу было отказано. Сейчас ДУК угрожает мне подать повторный иск на ту часть долга, которая была раньше заявленных мною трёх лет. законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Подобный иск не будет тождествен предыдущему. Другой уже вопрос, имеются ли основания для его удовлетворения.

Здравствуйте, Ольга!

Подать они конечно могут. Но разумеется им будет отказано в этом требовании.

Если в тексте первого иска были и требования свыше трех лет, а участвуя в суде Вы заявили о применении срока давности и суд его применил и взыскал только за 3 года, то повторное предъявление этого же долга не допускается. Если в первом иске не было требования долга за пределами 3 лет, то Вы обязательно заявите о применении давности. Не пишите я в долгу.

Это видимо что-то из стандартного набора ответов предусмотренных на сайте.

Оснований нет, т.к. этот долг находится за гранью трёх лет на данный конкретный момент. И на момент предыдущего суда тоже был уже за пределами. Числится с июня 2014 года.

Добрый день!

Подать иск могут, но в нем будет отказано.

Что за запись "спасибо, я у вас в долгу!"? я её не писала.