Живу на селе. Дом частный. Есть свой контейнер. Обязана ли я ежемесячно оплачивать счета за мусор?

• г. Красноярск

Живу на селе. Дом частный. Есть свой контейнер. Обязана ли я ежемесячно оплачивать счета за мусор?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны заключить договор на вывоз мусора и оплачивать услугу на основании ст. 30 Жилищного кодекса рФ. Отсутствие договора влечет административную ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.