Возможно ли оплатить вывоз мусора по факту наполнения контейнера на селе и кому нужно оплачивать?

• г. Красноярск

Живу на селе. У нас мешковый сбор мусора. Регоператор "Аэросити-2000 решением суда лишен своего статуса из-за проблем с документацией. У нас свой контейнер. Могу ли я оплачивать вывоз мусора по факту, то есть по мере наполнения контейнера? И кому оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, свои законы, установить у вас не получится. См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.