Обрезка старых тополей - кто занимается и куда обращаться?

• г. Северск

Вокруг наших домов растут старых огромные тополя, что создает угрозу для домов, для ЛЭП, особенно в непогоду., а также угрозу пожара во время цветения. Во всем городе тополя обрезали до обрубочных размеров. Кто сегодня занимается и куда нужно обращаться по обрезке старых тополей?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в Администрацию по месту жительства с заявлением о спиле аварийных деревьев. Примерно: просим вас произвести спил деревьев, которые располагаются под окнами дома (во дворе дома), которые мешают проникновению света в квартиры, а так же создают аварийные ситуации, а именно при сильном порыве ветра падают ветки и т.д., что создает угрозу жизни и здоровью жителей и пешеходов... ситуацию.

Пишите заявление в свою УК, а она должна согласовать этот вопрос с комитетом по озеленению и благоустройству. Кронированием и сан. обрезкой занимаются специализировнные подрядные организации с, заключившие договор с администрацией района или поселения.