Ответственность кредитной организации за выдачу займа после заявления о неплатежеспособности и внесении в черный список

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу заявление «матери» о неплатежеспособности «сына» в кредитную организацию? Несёт ли ответственность Кредитная организация за выдачу (займ) денег «сыну» после того, как «матерью» в эту кредитную организацию написано заявление о внесении сына в «чёрный список»?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ваш сын дееспособный?

Никакого значения это заявление не имеет, если сын совершеннолетний и не признавался недееспособным.

Если сын взрослый, то такие заявления силы не имеют.

Единственно, мать может заняться вопросом, например, ограничения его дееспособности, естественно, при наличии оснований.