Преимущественное право на зачисление в колледж при равных баллах - инвалиды vs абитуриенты без льгот

• г. Челябинск

При поступлееии в колледж имеет ли преимущественное право на зачисление при одинаковом количестве баллов инвалид у абитуриента без льгот.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право дети-инвалиды и совершеннолетние инвалиды 1 и 2 групп.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

5. Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли вуз отменить приказ о зачислении, от абитуриентов, если зачислили абитуриента с меньшими количеством баллов по ЕГЭ, хотя в списках были абитуриенты с большим количеством баллов ЕГЭ и согласием на зачисление, оригиналами документов? Куда и как подать жалобу?

Я-абитуриент (по целевому направлению) количество мест 50, я стою на 51, но количество баллов с тем человеком, который стоит на 50, одинаково. Могут ли мне отказать в зачислении?

Какие льготы имеют абитуриенты при поступлении в колледж?

В приемную комиссию колледжа подан аттестат Грузии, сам абитуриент гражданин Армении, вида на жительство нет. Имеет ли он право на бюджетное место при поступлении в колледж?

Имеют ли льготы и какие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей при поступлении и зачислении в СПО (колледж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

Дело в том, что вуз, в который я подала оригиналы документов, во время второго этапа принял абитуриента, который находился ниже меня в конкурсных списках. Мы оба принесли оригиналы и имеем одинаковое количество баллов, но за все время приема я стояла выше на одну позицию. Скажите, имеет ли право университет так поступать?

Мой сын после окончания 9 классов принял решение продолжить обучение в колледже за счет средств гос. бюджета. Три года назад мой муж (отец сына) умер. Имеется ли льгота при поступлении абитуриенту, потерявшему одного кормильца, в данном случае отца?

Существует ли льгота при поступлении в колледж?

Имеет ли при поступлении в колледж или техникум льготы ребенок-инвалид. И если есть льгота, то для всех ли ССУЗов она действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение