Преимущественное право на зачисление в колледж при равных баллах - инвалиды vs абитуриенты без льгот

• г. Челябинск

При поступлееии в колледж имеет ли преимущественное право на зачисление при одинаковом количестве баллов инвалид у абитуриента без льгот.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право дети-инвалиды и совершеннолетние инвалиды 1 и 2 групп.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

5. Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.