Отказ работодателя выдать договор подряда - что делать?

• г. Дзержинск

Работаю по Договору подряда. Договор всегда заполняю в 2-х экземплярах. Требование работодателя, что договор перезаключается ежемесячно. Работодатель регулярно отказывается выдавать на руки мой экземпляр договора. Объяснения какие-то невнятные: не устраивает, могу у них не работать; все, что я вношу в Договор, мне самой хорошо известно. Сказала, что подобным образом работала в другой организации, там работодатель аж бегал за нами, чтобы Договора свои забирали. Ссылалась на 67 статью ГК. Сказали, что а вот в ИХ организации порядки другие - один экземпляр в отдел кадров, другой - в бухгалтерию, а на руки они ничего не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Владимировна Смелова

Ну если Вы описываете ситуацию, как есть, то Вам необходимо обратиться с заявлениями в трудовую инспекцию и прокуратуру районную по месту нахождения "Работодателя".

Но, перед тем подавать данные заявления, убедитесь в своих доводах и убеждениях и прочитайте ст. 306 УК РФ, т.к. последствия могут оказаться для Вас неблагоприятными.