Дети, играя спичками и устроив пожар, получили ожоги 3 степени, теперь матери грозит уголовная ответственность - есть ли возможность переквалифицировать дело в административное нарушение из-за недост

• г. Пермь

Такая ситуация, дети играли спичками, устроили пожар, получили ожоги 3 ст. Теперь матери грозит уголовная статья причинение вреда по неосторожности. Есть вы возможность переквалифицировать в административную статью, недогляд родителей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да, можно.

Можно подать ходатайство на КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мама при смерти, просит привезти ее в другой город. Хотели это сделать, однако знакомые сказали, что это уголовная статья, причинение вреда 111-113 статьи.

Нужна помощь в составлении претензии о причинении ущерба... Ситуация такая: мы являемся строительной компанией и при монтаже фундамента рабочие по неосторожности устроили пожар на участке нашего заказчика в результате которого сгорел наш строительный вагончик, официально они не устроены работаем по субподряду. Возможно ли вообще взыскать с них оплату за причинение ущерба? Договор с ними есть.

Нужна помощь в составлении претензии о причинении ущерба... Ситуация такая: мы являемся строительной компанией и при монтаже фундамента рабочие по неосторожности устроили пожар на участке нашего заказчика в результате которого сгорел наш строительный вагончик, официально они не устроены работаем по субподряду. Возможно ли вообще взыскать с них оплату за причинение ущерба?

Мой сын осуждён по статья 159 часть 4 с выплатой ущерба. Скажите возможно ли удо по этой статье? Второй вопрос: есть ли возможность со временем переквалифицировать это статью на более мягкое и снизить сумму ущерба? Спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я неспециально, случайно. Укусила человека. Была экспертиза, установили легкий вред. Тот человек выдвинул частное обвинение по 115 ук рф, но статья гласитт, что умышленное причинение. А так получилось неспециально, случайно, неумышленно. Под какую статью можно переквалифицировать данное действие. В ук подобной статьи не нашла. Всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец имел судимость по статья 109 часть 1 (причинение вреда человеку по неосторожности...) 10 лет назад она снята и погашена. Пройдут ли проверку дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение