Дети, играя спичками и устроив пожар, получили ожоги 3 степени, теперь матери грозит уголовная ответственность - есть ли возможность переквалифицировать дело в административное нарушение из-за недост

• г. Пермь

Такая ситуация, дети играли спичками, устроили пожар, получили ожоги 3 ст. Теперь матери грозит уголовная статья причинение вреда по неосторожности. Есть вы возможность переквалифицировать в административную статью, недогляд родителей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да, можно.

Можно подать ходатайство на КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Обращайтесь.