Несправедливость платежей за потребление воды в немецком доме без счетчиков

• г. Калининград

Есть дом немецкий 1806 г, проживаем в нем. В квартире нет счетчиков на воду, у дома тоже нет придомового счетчика. Должны ли мы платить за потребление воды, а также водоотведение. И если да то из каких соображений высчитывается сумма потребление воды на весь дом (а в нем 15 квартир), а также отдельно на каждую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии счётчиков оплата производится по нормативу.