Несправедливость платежей за потребление воды в немецком доме без счетчиков

• г. Калининград

Есть дом немецкий 1806 г, проживаем в нем. В квартире нет счетчиков на воду, у дома тоже нет придомового счетчика. Должны ли мы платить за потребление воды, а также водоотведение. И если да то из каких соображений высчитывается сумма потребление воды на весь дом (а в нем 15 квартир), а также отдельно на каждую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии счётчиков оплата производится по нормативу.

Спросить
Пожаловаться

В доме, где проживает пенсионерка нет технических средств для водоотведения на общедомовые нужды. Имеется только общедомовой счётчик воды, который учитывает потребление воды всех квартир в доме. Таким образом, для тех, у кого есть счётчик воды добавляется оплата за воду за те квартиры у которых нет счётчиков. Как оспорить требования водоканала по оплате ОДН? Спасибо.

Я собственник квартиры. В квартире и подвале доме установлены счетчики расхода воды. В квитанции за янв-13 г. индивидуальное потребление воды + водоотведение 4+4 куба, на общедомовые нужды 5,08 +5,08 куба. Для чего тогда ставить счетчики и экономить воду, если общедомовые нужды превышают мои собственные и платить я должна вдвойне?! Законны ли такие начисления именно на собственников квартир?

Могут ли общие расходы по холодной воде начислять на квартире где стоит счетчик. Причем сумма в 100 раз превышает среднемесячное потребление воды? В доме много квартир без счетчиков? Общедомовой счетчик холодной воды стоит? Перерасход делят на все квартиры. В том числе и в тех где стоит счетчик и отделной строкой пишут - расход на общедомовые расходы?

Наш дом в ТСЖ. Установлен домовой счетчик на воду. В нескольких квартирах жильцы отказываются ставить счетчики (хотя у большинства они есть). В водоканал платит за воду каждая квартира и тем, у кого нет счетчиков насчитывают ко количеству проживающих. Домовые расходы по воде очень большие, хотя воду никуда, кроме своей квартиры не расходуем. Имеем ли мы право на общем собрании принять решение о увеличении расхода воды для квартир без счетчиков? Или что делать в этом случае?

Проживаем в квартире ЖСК, потребление воды домом распределяется на все квартиры, можно ли установить в квартире счетчики воды и платить действительно за ту воду, которую мы используем?

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требовать оплачивать установку придомового счетчика водуЮ если в квартире установлены идивидуальные счетчики на горячую и холодную воду? Как должна осуществлятся оплата за потребленную воду в доме на 18 квартир, если будет общедомовоц счетчик на воду.

ЗАконно ли то, что ТСЖ сверх платы за воду, потребленную по счетчикам, установленным в квартире, добавляет плату за воду на основании показаний общедомового счетчика. Мотивируя тем, что квартир в доме без счетчиков вссего пять и они не в состоянии оплатить весь перерасход воды, поэтому перерасход должны оплачивать все квартиры в доме. Ссылаются на Постановление № 206.

Дом двух подъездный на 21 квартиру, стоит общий счетчик воды на дом, начисляют ОДН, но у нас полы в подъездах моют сами жильцы набирая воду у себя в квартире, газоны не поливают, квартиры оборудованы индивидуальными прибора учета воды, есть 3 квартиры живущие без индивидуальных приборов учета воды, правомерно ли начисление ОДН по воде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение