Вопросы оплаты установки придомового счетчика воды и расчета за потребленную воду в доме на 18 квартир.

• г. Челябинск

Правомерно ли требовать оплачивать установку придомового счетчика водуЮ если в квартире установлены идивидуальные счетчики на горячую и холодную воду? Как должна осуществлятся оплата за потребленную воду в доме на 18 квартир, если будет общедомовоц счетчик на воду.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства установку общедомовых приборов учета оплачивают собственники. Установка ОДПУ в настоящее время является обязательной.