Каким образом гражданин Республики Молдова может получить российский заграничный паспорт без гражданства России и российского общегражданского паспорта?

• г. Москва

Может ли гражданин республики Молдова получить российский заграничный паспорт, не имея при этом гражданства России и российского общегражданского паспорта? Какими документами и каким статусом должен обладать гражданин для получения загранпаспорта РФ? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Гражданство РФ, паспорт РФ, место жительства.