Спор о наследстве после смерти мужа - продажа дома, оставшийся кредит и судебный разбирательство

• г. Абакан

Я одна собственик дома муж умер я не вступал а в наследство, дети мои написали отказ натариальео я продала дом сыну у умершего мужа остался кредит банк подал в суд но мы же не должны платить кредит мы не вступал и в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Если банк не требовал выделения супружеской доли в доме, то Вы не должны платить кредит.

Дом м.б. совместно нажитым имуществом в браке и если вы не подавали заявление нотариусу о принятии наследства и банк не выделял супружескую долю, то сори, платить не обязаны.

Наталья, добрый вечер! А можно пойти еще дальше и подать заявление в суд о признании кредитного договора недействительным, если кредит оформлялся в браке и согласия на него Вы не давали.