Сколько может идти стадия исполнительного производства? Прошло 7 лет.

• г. Смоленск

Сколько может идти стадия исполнительного производства?

Прошло 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

7 лет оно длиться не может. Срок действия исполнительного листа составляет 3 года.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению.

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.