Как поступить, если предприятие передало меньшую сумму на исполнительный лист приставу

• г. Барнаул

Предприятие перечисляет по исполнительному листу приставам 50% от зп и в один из дней оказалось что у работодателя сумма по данному листу на 4000 меньше чем у пристава. После сверки платежей пристав так и не смог найти данную сумму. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно искать на каком этапе потерялась сумма. Потерял работодатель (удержал, но не перечислил, или перечислил не туда) это один вариант,

Потерял пристав (перечислили в ФССП, но до взыскателя не дошли) это другой вариант.

Можно было написать Вам о том, что пишите заявление старшему судебному приставу, пусть проводят проверку, но практика показывает это не эффективно,БЕРИТЕ ПИСЬМЕННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВАШИХ СОМНЕНИЙ И прямиком в прокуратуру, пишите жалобу, заявление, излагайте Ваши сомнения и пусть проводит проверку уже надзорная инстанция. Это халатность судебного пристава-исполнителя, либо некомпетентность бухгалтера.

Читайте для информации-при направлении исполнительного документа на удержание из заработной платы должника судебный пристав обязан---ВЫНЕСТИ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ (постановление об удержании из заработной платы, если есть задолженность - постановление о расчёте задолженности) в четырёх экземплярах. Один находится в исполнительном производстве, второй направляется в бухгалтерию по месту получения дохода должника, ТРЕТИЙ направляется должнику, четвёртый-взыскателю.

Потерял судебный пристав.

Тогда стоит начать с жалобы в прокуратуру, по результатам проверки уже ориентироваться.