Как подать иск об исправлении недостатков при отсутствии адреса ИП - наличие эл.почты и сайта

• г. Москва

По договору с ИП построен дом из бруса. Ч/з год обнаружились существенные недостатки. Как подать иск об исправлении недостатков. Адрес ИП неизвестен. Есть эл.почта и сайт.

Ответы на вопрос (5):

Адрес ИП можно получить зная номер ИНН или ОГРНИП через сайт ФНС получив электронную выписку из ОГРНИП, подается в суд по месту нахождения ИП.

Ирина Черкасова, а договор? Если нет договора, то можно не тратить время и не обращаться в суд.

Здравствуйте, для этого Вам нужно будет обратиться к юристу лично для составления искового заявления. А вообще, надо знать адрес ответчика.

Доброе утро! Если у между вами и ИП были договорные отношения, то проводите досудебную экспертизу, чтобы в ней отражались недостатки, а потом уже подаете в суд! Адрес ИП можно узнать заказав выписку из ЕГРЮЛ!

Ирина, изначально подать претензию в порядке ЗоЗПП.

далее в случае неудовлетворения - соответствующий иск в суд.

В случае неудовлетворения претензии можно также взыскать пени, штраф, моральный вред.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.