Скажите пожалуйста, как часто в практике бывает, что документы пришли на апелляционный суд но без даты и вообще такое возможно!?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, как часто в практике бывает, что документы пришли на аппеляционный суд но без даты и вообще такое возможно!?

Ответы на вопрос (11):

Нет, это невозможно. Вот пример из моей практики даже. Когда я получил уведомление из районного суда о том, когда назначено судебное заседание в суде апелляционной инстанции - там указывается, когда дело будет передано туда.

Здравствуйте! Да такое бывает и не редко!

При подаче апелляции суд обязан направить сторонам судебного разбирательства апелляционную жалобу и установить срок для подачи своих возражений и других документов относящихся к жалобе. После истечения срока документы направляются в апелляционный суд и пока оно дойдёт до суда, пока зарегистрируют жалобу, пока распределят судье. Пока судья примет к производству, пока назначат СЗ, то может пройти порядка 1-1,5 месяцев.

А что этому способствует? Почему это практикуется? Это связано как то с коррупцией в судах с прокуратурой?

Нет, скорее, это связано с плохой организацией работы судов, некомпетентностью и забывчивостью сотрудников, колоссальной перегрузкой судов и судей и их аппарата вообще.

А как они могут быть колоссально загружены, если суд длится всего три минуты!? Судьи не заморачиваются.

Да, сам процесс может идти быстро, но само документальное судопроизводство - очень сложное, долгое, забюрократизированное, неповоротливое + количество дел КОЛОССАЛЬНОЕ. В этом проблема.

Так, а если на суде говорят о невиновности, нет оснований нет доказательств даже улик нет.. а только лжесвидетельство... и что за три минуты можно решать судьбу человека!?

А это уже проблема в квалификации судей, их отношении к делу и нежеланию вникать во все детали дела. У меня по двум АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМ ДЕЛАМ вынесены ДВА РАЗНЫХ РЕШЕНИЯ! "Как тебе такое, Илон Маск"?

Так что, чему вы удивляетесь?

Неужели суд по жалобе продления стражи так может долго рассматриваться?

А, так у вас уголовное дело? А вы не говорили:)

Да, может быть и так. На людей им вообще плевать. С другой стороны, пока человек находится в СИЗО - ему засчитывается 1 день в СИЗО как 1,5 в колониях и тюрьмах.