Если в здании закрыли туалеты и отключили воду, обязан ли работодатель сократить рабочий ден телефон?

• г. Челябинск

Если в здании закрыли туалеты и отключили воду, обязан ли работодатель сократить рабочий дентелефон?

Ответы на вопрос (1):

Отстутствие в здании туалетов является нарушением требований санитарных норм, любое административное здание проектируется с учетом необходимости устройства в нем уборных, в определенном правилами количестве, вас вообще должны отправить в простой по вине работодателя) но в жизни наверное не все идеально...

Работодетель должен пойти вам навстречу, если вы к нему обратитесь с просьбой сократиить вам раб. день без уменьшения заработной платы.