Мать одиночка запрашивает помощь - Как отменить решение суда после ареста счетов из-за задолженности по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Я брала в кредит 2011 году в декабре телевизор. Заплатила банку один раз. Потом не было возможности, просто не платила. В этом году был суд, о суде я узнала только когда арестовали все мои счета. Подал в суд коллектор кое агентство ооо феникс. Штраф в размере 178000. Я сейчас написала на отмену решения суда. Что мне дальше делать. Куда что писать, основываясь на какие статьи. Я мать одиночка. Договор с коллекторами я не подписывала. Как мне быть, с чего начать куда и на кого писать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обязательно заявлять в суде о применении срока исковой давности, который в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года. При новом рассмотрении дела нужно будет подать возражения на иск со ссылкой на это ст. ГК РФ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Начните с ознакомления с материалами дела в суде, сфотографируйте каждый лист. Для подготовки возражений (или для советов на эту тему) любой грамотный юрист ситуацию сначала изучает. После ознакомления, изучения материалов, находятся слабые стороны, неточности просчеты, и уже на основании них, используя практику готовятся возражения.

Статус мать одиночка не дает никаких преимуществ

договор с коллекторами вы подписывать и не должны.

Идите в суд пишите заявление на ознакомление с материалами дела, сдавайте в канцелярию, вам скажут когда подойти. Потом выбираете юриста и идете на очную консультацию, либо ищите специалиста и работаете дистанционно, самостоятельно грамотно подготовиться по таким процессам крайне сложно.

Добрый вечер!

Чтобы дать Вам полный и конкретный ответ, необходимо ознакомиться с документами, что Вы указали в заявлении, какие доводы изложили и какие были приложены доказательства.

А на данный момент:

1. Тот факт, что Вы не заключали договоров с ООО "Феникс", не исключает того момента, что Ваш кредитор уступил права требования долга (цессии) коллекторскому агентству в соответствии с ГК РФ. Для этого не требуется Вашего согласия. ООО "Феникс" - коллекторское агентство, состоящее в реестре юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. Сведения об этой и других организациях являются общедоступными и содержатся на сайте ФССП России. Деятельность коллекторских агентств регламентируется Федеральным законом № 230-ФЗ.

2. Необходимо понять, когда была уступка прав требования. Как Вы были уведомлены об этом.

3. Свяжитесь с кредитором Новым кредитором), требуйте прислать документы с подтверждением направления Вам уведомления об уступке прав требования.

4. Направьте новому кредитору заявление об отказе от взаимодействия в соответствии с законом, иначе не примут в работу.

5. Если совершаются телефонные звонки, ведите переговоры под аудиозапись. Допустимое количество и способы взаимодействия указаны в законе.

6. Фиксируйте номера телефонов.