Как решить проблему с пропиской и жильем в семье, где мачеха противных этих изменений?

• г. Омск

У моего мужа есть отец и мачеха. Мачеха законная жена отца мужа. У нас с мужем есть дети несовершеннолетние. Скажите а вообще может ли мой муж подать заявление в суд на отца сейчас то что он не хочет нас ни приписывать, ни то чтоб мы там жили. Площадь вполне позволяет. Мачеха против всего этого. Как быть? Даже детей не можем прописать. Собственник дома отец мужа.

Ответы на вопрос (1):

А сам собственник согласен на вашу прописку?