Требуется ли разрешение отца на вывоз ребенка в Молдавию, учитывая наличие его загранпаспорта и гражданский брак родителей?

• г. Великий Новгород

Мы с ребенком собрались поехать в гости в Молдавию. Ребенку 1 годик и у него имеется загранпаспорт. Требуется ли разрешение отца на вывоз ребенка или нет. У ребенка фамилия отца. Мы в гражданском браке. А так же не возникнут ли у пограничников государства Молдовы вопросов о наличии письменного разрешения со стороны отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да потребуется согласие отца ребенка на выезд за пределы РФ.