Необходимо ли разрешение мужа для поездки в Азербайджан с годовалым ребёнком, у которого фамилия мужа?

• г. Ярославль

Собираюсь поехать в Азербайджан с ребёнком ребёнку годик. Мы в браке с мужем но у меня не фамилия мужа а у ребёнка фамилия мужа. Нужно ли разрешение мужа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно будет свидетельство о рождении ребенка.

С уважением.

По законам Российской Федерации, если ребёнок куда-либо едет с одним из родителей и это подтверждается документами, например свидетельством о рождении, то никакого согласия от другого родителя не требуется.

Нет, его разрешение не требуется.