Проблема с номером двигателя - сроки выдачи акта об изъятии и расторжение договора купли-продажи

• г. Уфа

Купили машину в другом городе по договору купли-продажи. На след. День оформили ОСАГО и поехали в ГИБДД. Там при проверке оказолось другой номер двигателя в ПТС. Авто забрали и никаких документов на руки не дали. Вопрос: в течении какого времени мне должны выдать акт об изъятии? Хочу расторгнуть договор. Продавцу нужны документы для возврата денег. Или же я могу вернуть деньги без акта? На руках есть отказ в регистр. Действиях.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вообще-то акт об изъятии составляется сразу же. Рекомендую незамедлительно обратиться в ГИБДД и потребовать выдать все документы.

Машина находится уже не в ГИБДД. Дело отправили сразу же в РУВД. Там дознаватель сказала ждите когда дело передадут следователю и тогда будут все документы. Мои какие действия? Требовать возврат денег или же ждать что будет дальше? Получается ни машины ни денег.