Каковы права и возможности владельца автомобиля без оформления в ГИБДД?

• г. Владивосток

Купила машину по договору купли-продажи. Продал парень на него была ген. доверенность. Поехали сегодня подавать документы в гибдд досмотр пройти не удалось потому-что не нашли на авто №шасси. Вообщем на руках сейчас авто, документы на него, доверенность парня и договор купли-продажи на меня. И еще авто и номера другой регион. Договор заключался в отделении росгосстраха в птс я вписана. Вопрос-могу ли я ездить без оформления в гибдд по договору и какой срок действия договора (у меня не указан). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Олеся.

Насколько я знаю, срок постановки на учет 5 дней. А потом это статья 12.1.