Вопрос о рецедиве - почему меня обвиняют в совершении преступления, несмотря на отсутствие предыдущих судимостей?

• г. Пермь

Можете мне помочь я нахожусь сейчас под подпиской статья 228 часть 1 ранее был судим по статья 111 часть 4,162 ч 4,158 ч 2,166 ч 1,297, уже получил обвинительное заключение со всем согласен только не понемаю почему у меня идёт рецедив если я не был судим не разу по статьям 228 предыдущие статьи были совершены внесовершенолетьнем возросте в 2008 году отбыл наказание полностью срок был 6 лет по 166 ч 1 был параллельно условный срок по 158 ч 2 штраф 250

Ответы на вопрос (1):

Рецидив определяется не по "одинаковым" статьям, а по их тяжести.

Непогашенная судимость + новая судимость образуют рецидив. По средней тяжести судимость 3 года после отбытия наказания, по тяжким - 8, по особо тяжким (например ваша ч. 4 ст. 162) - 10 лет.