Что происходит с должниками и их долгами после завершения конкурсного производства банка?

• г. Москва

У банка отняли лицензию, признали его банкротом и открыли конкурсное производство. После завершения конкурсного производства что происходит с должниками этого банка и их долгами?

Ответы на вопрос (4):

В результате процедур, проводимых в рамках банкротства, как правило долги продаются с торгов и новый собственник начинает процедуру взыскания этих долгов с должников.

Долги будет взыскивать АСВ.

Этот вариант понятен. А если долги не были никем приобретены? То есть не появился новый кредитор с правом требования, что в таком случае?

Конкурсный управляющий вправе обратиться в суд и взыскать сумму долга по кредиту, причем в Москве (Пресненский суд) взыскивают и штрафные санкции.