Наказание за езду без прав - срок давности и возможность самостоятельного обращения к приставам

• г. Екатеринбург

В сентябре 2017 привлекался за езду без прав (лишённый). Суд вынес наказание в виде обязательных работ. До сих пор, вот уже почти два года, судебные приставы так и не пригласили меня для решения вопроса об исполнении наказания. Проживаю по прописке, место работы на менял. В общем никаким образом не скрывался и не уклонялся, просто они сами (пристава) никоим образом не способствовали исполнению мной этого наказания. На сайте ФССП за мной висит как задолженность «административное наказание в виде исполнительных работ». Вопрос: имеет ли данное наказание срок давности (2 года)? Могу ли я быть уверенным, что в случае если я сейчас САМ обращусь к приставам, то они не привлекут меня за уклонение? Никаких повесток, звонков и т.д. с их стороны не было. Хочу решить этот вопрос чтобы спокойно мог выехать за границу.

Ответы на вопрос (1):

Как пройдет 2 года, отправляйте заявление с просьбой прекратить исполнительное производство. Лучше подождать 2 года (после вступления в зак силу постановления), потом обращаться к ним.