Наследственные проблемы - Возможен ли возврат дома и списание кредитов в ситуации с покойной свекровью?

• г. Иваново

Год назад умерла моя свекровь, оставив наследство: дом,кредитные долги. Старший сын отказался сразу отовсего, средний сын фактически проживал с мамой (они вместе покупали его-дом), прожили 6 (шесть)лет. Вышел с тюрьмы младший (отсидев 18 лет) прописала его мама, но в доме он вообще не жил ни дня, а средний остался непрописан (временная прописка в другой квартире на тот момент только заканчивалась) ,но справа наследования успел вступить только младший-было много свободного времени"нигде не работал",а у среднего-ненормированый рабоч. День.

Может ли средний сын рассчитывать на возврат дома (младший выгнал из дома и сам неживёт) и можно ли списать кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Вячеславовна. Для принятия наследства нужно обратится к нотариусу, затем в суд.

Списать кредит - нужно смотреть документы по кредиту.

Если средний фактически принял наследство, то необходимо обратиться в суд и признать право собственности на долю. Принимая наследство, наследники принимают и долги и должны отвечать по долговым обязательствам в пределах принятого имущества.