Отменят или нет коммунальные выплаты педагогам работающим на селе в 2020 году?

• г. Иваново

Отменят или нет коммунальные выплаты педагогам работающим на селе в 2020 году?

Ответы на вопрос (1):

Кроме социального набора преференций, учителя в сельской местности могут рассчитывать на получение трудовых льгот, включая: Возможность досрочного ухода на пенсию. Если стаж труда – 25 лет, учитель имеет право выйти на пенсию. Для этого следует непрерывно заниматься профессиональной деятельностью. Сокращение рабочей недели. Учителя городских школ работают по 36 часов в неделю. Сельские специалисты работают по 18 часов в неделю. Период оплачиваемого отпуска увеличивается. Для сельского специалиста оплачиваемый заслуженный отдых на основании законодательства предполагается один раз в год. В среднем, исходя из региона, этот показатель может составлять от 42 до 56 дней. Если педагог проработал более 10 лет, он может рассчитывать на получение дополнительного отдыха. При этом рабочее место за ним будет сохранено, и ежемесячно он может рассчитывать на получение определенного процента от оклада. Сельские учителя смогут рассчитывать на определенный набор компенсаций, включая скидки на оплату электрической энергии, компенсацию на покупку дров и угля, отопление помещения. Местные органы самоуправления предоставляет молодым сельским специалистам жилье, что позволяет компенсировать арендную плату. Но такая льгота предоставляется не во всех регионах страны.