Могут ли уволить контрактника по предварительному диагнозу? Не проводя операции? Какие выплаты положены если нет выслуги 10 лет?

• г. Чита

Могут ли уволить контрактника по предварительному диагнозу? Не проводя операции? Какие выплаты положены если нет выслуги 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, командование воинской части обязано уволить Вас с военной службы в случае, если по результатам медицинского освидетельствования ВВК признает Вас ограниченно годным к военной службе (категория В).

При увольнении с военной службы по состоянию здоровья, Вы вправе претендовать на выплату единовременного пособия в размере 2 окладов денежного содержания.