Выплаты и жилье для военнослужащего с выслугой в 15,5 лет при увольнении по признанию ВВК не годным для службы - чего ожидать?

• г. Севастополь

Я военнослужащий (контрактник, глав. Старшина)... выслуги 15,5 лет... Какие выплаты мне положены если при увольнениии признает ВВК не годным для прохождения в.службы. И положено ли мне жильё? и будут ли считаться мне те прослуженные года при Украине до референдума (до марта)...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение какое заключение даст ВВК. Если заболевание будет связано с исполнением служебных обязанностей либо по такому заболеванию предусмотрена инвалидность выплаты существенные. Звание и выслуга при Украине защитываються.