Проблемы с списанием денежных средств по судебному приказу - отсутствие основания и возможность ареста

• г. Излучинск

Списали денежные средства по судебному приказу, на сегодняшний день в базе у приставов не числюсь на каком основании списаны средства и кроме приставов кто то может подать документы на арест средств.

Ответы на вопрос (3):

Александра! Кроме судебных приставов никто! В банке (или на сайте банка) можете узнать - на каком основании произведено списание. Приставы, бывает, тормозят с выставлением информации на оффициальный сайт. Хотя в Госуслугах уже информация присутствует.

Посмотрите на Госуслугах. Если и там пусто, тогда ругайтесь с приставом. В общем, Банк не причем. Он лишь исполняет указание приставов. И еще раз повторюсь, кроме приставов по исполнительному листу, выданному на основании судебного приказа - НИКТО!

Удачи!

Здравствуйте!

Есть такая процедура как безакцептное списание. Которое проводится без приставов, непосредственно через банк предъявляется приказ и списывается. Кроме того, в настоящее время долг до 100 тысяч предъявляется в бухгалтерию где вы работаете. Так что можно и без приставов.

Мне банк скинул реквизиты ответсвенного лица, у нас таких приставов даже нет.