Проблема с парковкой автомобиля в частном секторе - как решить и есть ли право владельца ставить его на тропинке? Также, можно ли мыть машину в данном районе?

• г. Воронеж

В частном секторе поставили машину на тропинке где ходили люди. Не возможно пройти с колясками и обойти трудно так как песчаная местность. Что делать и имеют они право ставить машину. Ещё вопрос можно ли мыть машину в частном секторе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

В данной ситуации необходимо прибегнуть к правилам дорожного движения, п. 12 остановка и стоянка, где четко прописаны эти правила. Поскольку никакой дополнительной информации больше нет, к сожалению больше ничем не смогу помочь. От себя могу посоветовать, поговорить с владельцем авто, объяснить ему всю суть проблемы, вполне возможно вопрос будет решен в обоюдном порядке.

Успехов!