Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты не предоставляя справку о доходах мужа?

• г. Чита

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты не предоставляя справку о доходах мужа?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, Алёна.

Необходимые документы могут быть запрошены позже.

Справка и не требуется. Подавайте исковое заявление или заявление на выдачу судебного приказа. Если официально работает то алименты по ст. 81 СК РФ, а если нет или вообще не работает, то ст. ст. 83, 117 СК РФ.

На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).