Нужна ли справка о доходах бывшего мужа для получения алиментов?

• г. Ставрополь

Хочу подать на путинские. Официально в разводе. Бывший муж платит алименты. Говорят мне нужна справка о доходах бывшего мужа за год! Это правда? Он ведь ко мне теперь отношения не имеет. И с его стороны я же везде предоставляю справку об алиментах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

К сожалению в обязательный перечень предоставляемых документов входит справка о доходах мужа. За разъяснением по Вашему случаю вы можете обратиться в местный орган соцзащиты, так как решение о присвоении выплат принимают они.