В статье популярного медицинского ресурса MedColleges.ru - Учащиеся медицинских колледжей - можно ли отказаться от аккредитации после получения диплома?

• г. Красноярск

Учусь в медицинском колледже, этот год последний и дипломы нам уже выдали.

Но впереди аккредитация, по профессии работать не собираюсь, имею ли я право отказаться от аккредитации?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году закончила медицинский колледж. После колледжа по некоторым обстоятельствам не смогла присутствовать на аккредитации? На данный момент неизвестно, когда будет проходить аккредитация, ТК пандемия продолжается. Могу ли я работать в медицинском учреждении без сертификата, а потом пройти аккредитацию?

Сейчас я учусь в медицинском колледже на 4 курсе, в дальнейшем работать по медицинской профессии я не хочу, могу ли я тогда не сдавать аккредитацию и выдадут ли мне в таком случае диплом?

Сын поступил в колледж, на специальность имеющую аккредитацию. Через год после его поступления, колледж объединили с соседним, аккредитация находится в стадии оформления. Весной исполнилось 18 лет. Сохраняется ли за ним право на отсрочку от призыва до момента оформления новой аккредитации?

Аккредитация колледжа заканчивается в мае, по регламенту новой процедуры аккредитации можем не успеть получить новое свидетельство, возможно получим только 1 июля. Это нарушение или нет? Может ли колледж, если аккредитация закончится в мае, в июне выдавать дипломы гос, образца?

Я бы хотела задать вопрос по поводу аккредитации вуза. У моего вуза заканчивается аккрдитация 1 апреля 2019 года. Я заканчиваю вуз летом 2019 года. Получу ли я диплом государственного образца, если вуз не продлит аккредитацию. Говорят, вышел закон, согласно которому, если аккредитация у вуза приостанавлявается, то выпускной курс все равно получает диплом гос. образца. Но если аккредитация не останавлявается, а просто заканчивается, будет ли иметь силу этот закон?

Аккредитация школы заканчивается 19 июня 2015 года. До этой даты школа не успевает пройти аккредитацию, т.к. есть недочеты в локальных актах. Подача заявления на аккредитацию решили на следующий учебный год, на март месяц. С 1 сентября учителя в школе будут работать, а школа без аккредитации.

Вопрос: Засчитают ли учителям педагогический стаж за то время, когда учителя вели уроки, а у школы не было аккредитации?

Вопрос: Если школа пройдет в марте 2016 года аккредитацию, с какого времени будет засчитан педагогический стаж, с июня 2015?

Имею диплом по специальности "Сестринское дело", квалификация - Академическая медицинская сестра. Преподаватель. Работаю преподавателем в медицинском колледже. Сертификат специалиста был получен в последний раз в июле 2016 года. В ФАЦ отправила пакет документов для периодической аккредитации специалиста, но в процедуре аккредитации мне было отказано, т.к.у меня отсутствует практический стаж работы. Как мне пройти аккредитацию специалиста, если я планирую вернуться в практическое здравоохранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

У колледжа 9 филиалов, при государственной аккредитации колледжа обязательно ли проходить аккредитацию всем филиалам? Может достаточно заявить только сам колледж, если выдаются документы об образовании колледжем, а не филиалами?

Я окончила институт летом 2015. Институт имел гос аккредитацию на момент выдачи дипломов. Дипломы студентам были выданы гос. образца. Но осенью этого же года институт был лишен гос. аккредитации. Это может как либо повлиять на мой диплом и на мое трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение